L'ALBATROSS Forum Index
L'ALBATROSS
Forum de la team-speed-cross
 
L'ALBATROSS Forum IndexFAQSearchRegisterLog in

:: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) ::

 
Post new topic   Reply to topic    L'ALBATROSS Forum Index -> AUTRE QUE TRACK MANIA -> Sport
Previous topic :: Next topic  
Author Message
fabien_11
Guest

Offline




PostPosted: Sun 22 Mar - 20:33 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

PRO D2:
PRO D2Total
Pts
Points
bonus
PointsMatchs
joués
Matchs
gagnés
Matchs
nuls
Matchs
perdus
Points
Pour
Points
Contre
Diff
 1. Racing-Métro 9288880242004582338+244
 2. Albi74668241626476400+76
 3. Agen72864241608643442+201
 4. La Rochelle 6711562414010504408+96
 5. Oyonnax6511542413110470342+128
 6. Pau65758241419435385+50
 7. Lyon6212502412111480375+105
 8. Tarbes5610462411112487426+61
 9. Bordeaux546482412012492485+7
 10. Aurillac526462411112477519-42
 11. Grenoble511338249114332354-22
 12. Auch506442411013336397-61
 13. Narbonne44638248313401505-104
 14. Colomiers42636248214405502-97
 15. Béziers27324245217325634-309
 16. Bourg-en-Bresse26818244119337670-


Back to top
Publicité






PostPosted: Sun 22 Mar - 20:33 (2009)    Post subject: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Back to top
DANIEL DU 84
Guest

Offline




PostPosted: Mon 23 Mar - 17:51 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

lu la je suis pour perpignan usap on va tordre toulouse et bouffer leurs saucices Mort de Rire

Back to top
Zelda-33
Guest

Offline




PostPosted: Mon 23 Mar - 18:11 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

lA moi je suis pour toulouse et  c toulouse ki va vous faire boufer la pelouse Evil or Very Mad  

Back to top
Marvin-11
Administrateur

Offline

Joined: 17 Mar 2009
Posts: 326
Point(s): 6
Moyenne de points: 0.02

PostPosted: Mon 23 Mar - 18:55 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

MDR ST
----------- TSC --------


Back to top
DANIEL DU 84
Guest

Offline




PostPosted: Mon 23 Mar - 22:23 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

Mort de Rire mais la pelouse et bien verte chez vous
nous les saucices ont les manges avec de l'herbes de provence


Back to top
fabien_11
Guest

Offline




PostPosted: Tue 24 Mar - 16:53 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

mdr

Back to top
fabien_11
Guest

Offline




PostPosted: Tue 24 Mar - 16:53 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

TOULOUSE MEILLEURE EQUIPE

Back to top
DANIEL DU 84
Guest

Offline




PostPosted: Tue 24 Mar - 23:33 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

apres l'usap hi hi hi hi non pardon Mort de Rire

Back to top
fabien_11
Guest

Offline




PostPosted: Wed 1 Apr - 15:24 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

RUGBY TOP 14 OrangeTotal
Pts
Points
bonus
PointsMatchs
joués
Matchs
gagnés
Matchs
nuls
Matchs
perdus
Points
Pour
Points
Contre
Diff
 1. Toulouse74668211704461277+184
 2. Perpignan73766211614490308+182
 3. Paris67958211416519331+188
 4. Clermont631350211218524315+209
 5. Brive59554211236407335+72
 6. Bayonne55352211227348393-45
 7. Biarritz5010402110011412339+73
 8. Montauban48840219210416452-36
 9. Montpellier455402110011331459-128
 10. Castres37730216312370411-41
 11. Bourgoin34826216114342477-135
 12. Toulon33924215214305428-123
 13. Dax29722215115322471-149
 14. Mt de Marsan24618214116282533-251


Back to top
DANIEL DU 84
Guest

Offline




PostPosted: Wed 1 Apr - 18:08 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

zeda et fabien 1point et vous mangerez la pelouse par les raçine Mort de Rire

Back to top
Zelda-33
Guest

Offline




PostPosted: Wed 1 Apr - 18:59 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

Mort de Rire on est 1

Back to top
Marvin-11
Administrateur

Offline

Joined: 17 Mar 2009
Posts: 326
Point(s): 6
Moyenne de points: 0.02

PostPosted: Wed 1 Apr - 20:37 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

Mort de Rire c toi tom
----------- TSC --------


Back to top
Zelda-33
Guest

Offline




PostPosted: Thu 2 Apr - 20:05 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

Aler toulouse Wink

Back to top
DANIEL DU 84
Guest

Offline




PostPosted: Thu 2 Apr - 21:08 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

c peut etre mechant mes a toulouse il y a la gale alor!!!!!! Mr. Green

Back to top
DANIEL DU 84
Guest

Offline




PostPosted: Thu 2 Apr - 21:09 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

j rigole hein le prener pas mal bizzzzzz a tous toulouse ville rose Razz

Back to top
fabien_11
Guest

Offline




PostPosted: Sun 5 Apr - 01:55 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

 GénéralPtsJGNPpc+/- 
1Racing Metro 9288242004582338244
2SU Agen76251708668465203
3SCA Albi7425162748742067
4La Rochelle68251401153043397
5Lyon OU662513111505387118
6Oyonnax652413110470342128
7Pau65251411044741037
8Tarbes60251211250743770
9Union Bordeaux-Bègles58251301251749324
10Aurillac562512112502537-35
11Grenoble552510114355370-15
12FC Auch Gers502511014344422-78
13RC Narbonne45258314417528-111
14Colomiers42258215420527-107
15Bourg-en-Bresse30255119363693-330
16Béziers28255218348660-312


Back to top
fabien_11
Guest

Offline




PostPosted: Sun 5 Apr - 01:56 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

GénéralPtsJGNPpc+/- 
1Stade Toulousain79221804503287216
2USA Perpignan78221714534311223
3Stade Français68221417538352186
4Clermont Auvergne67221318545334211
5CA Brive-Corrèze5922123741737740
6Aviron Bayonnais56221228363412-49
7Biarritz Olympique54221101143135477
8Montauban48229211436485-49
9Montpellier HRC462210012352482-130
10Castres Olympique41227312393432-39
11CS Bourgoin-Jallieu39227114385483-98
12RC Toulon37226214338448-110
13US Dax29225116328514-186
14Stade Montois24224117285577-292


Back to top
Zelda-33
Guest

Offline




PostPosted: Sun 5 Apr - 12:32 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

Aller Toulouse !!!!!

Back to top
Marvin-11
Administrateur

Offline

Joined: 17 Mar 2009
Posts: 326
Point(s): 6
Moyenne de points: 0.02

PostPosted: Wed 8 Apr - 18:03 (2009)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Reply with quote

S --T
----------- TSC --------


Back to top
Contenu Sponsorisé






PostPosted: Today at 07:21 (2019)    Post subject: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2)

Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    L'ALBATROSS Forum Index -> AUTRE QUE TRACK MANIA -> Sport All times are GMT + 2 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  

Index | Create a forum | Free support forum | Free forums directory | Report a violation | Conditions générales d'utilisation
onyx © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group