L'ALBATROSS Index du Forum
L'ALBATROSS
Forum de la team-speed-cross
 
L'ALBATROSS Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    L'ALBATROSS Index du Forum -> AUTRE QUE TRACK MANIA -> Sport
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
fabien_11
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Dim 22 Mar - 20:33 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

PRO D2:
PRO D2Total
Pts
Points
bonus
PointsMatchs
joués
Matchs
gagnés
Matchs
nuls
Matchs
perdus
Points
Pour
Points
Contre
Diff
 1. Racing-Métro 9288880242004582338+244
 2. Albi74668241626476400+76
 3. Agen72864241608643442+201
 4. La Rochelle 6711562414010504408+96
 5. Oyonnax6511542413110470342+128
 6. Pau65758241419435385+50
 7. Lyon6212502412111480375+105
 8. Tarbes5610462411112487426+61
 9. Bordeaux546482412012492485+7
 10. Aurillac526462411112477519-42
 11. Grenoble511338249114332354-22
 12. Auch506442411013336397-61
 13. Narbonne44638248313401505-104
 14. Colomiers42636248214405502-97
 15. Béziers27324245217325634-309
 16. Bourg-en-Bresse26818244119337670-


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 22 Mar - 20:33 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
DANIEL DU 84
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Lun 23 Mar - 17:51 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

lu la je suis pour perpignan usap on va tordre toulouse et bouffer leurs saucices Mort de Rire

Revenir en haut
Zelda-33
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Lun 23 Mar - 18:11 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

lA moi je suis pour toulouse et  c toulouse ki va vous faire boufer la pelouse Evil or Very Mad  

Revenir en haut
Marvin-11
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Mar 2009
Messages: 326
Point(s): 6
Moyenne de points: 0,02

MessagePosté le: Lun 23 Mar - 18:55 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

MDR ST
----------- TSC --------


Revenir en haut
DANIEL DU 84
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Lun 23 Mar - 22:23 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

Mort de Rire mais la pelouse et bien verte chez vous
nous les saucices ont les manges avec de l'herbes de provence


Revenir en haut
fabien_11
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mar 24 Mar - 16:53 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

mdr

Revenir en haut
fabien_11
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mar 24 Mar - 16:53 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

TOULOUSE MEILLEURE EQUIPE

Revenir en haut
DANIEL DU 84
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mar 24 Mar - 23:33 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

apres l'usap hi hi hi hi non pardon Mort de Rire

Revenir en haut
fabien_11
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 1 Avr - 15:24 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

RUGBY TOP 14 OrangeTotal
Pts
Points
bonus
PointsMatchs
joués
Matchs
gagnés
Matchs
nuls
Matchs
perdus
Points
Pour
Points
Contre
Diff
 1. Toulouse74668211704461277+184
 2. Perpignan73766211614490308+182
 3. Paris67958211416519331+188
 4. Clermont631350211218524315+209
 5. Brive59554211236407335+72
 6. Bayonne55352211227348393-45
 7. Biarritz5010402110011412339+73
 8. Montauban48840219210416452-36
 9. Montpellier455402110011331459-128
 10. Castres37730216312370411-41
 11. Bourgoin34826216114342477-135
 12. Toulon33924215214305428-123
 13. Dax29722215115322471-149
 14. Mt de Marsan24618214116282533-251


Revenir en haut
DANIEL DU 84
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 1 Avr - 18:08 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

zeda et fabien 1point et vous mangerez la pelouse par les raçine Mort de Rire

Revenir en haut
Zelda-33
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 1 Avr - 18:59 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

Mort de Rire on est 1

Revenir en haut
Marvin-11
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Mar 2009
Messages: 326
Point(s): 6
Moyenne de points: 0,02

MessagePosté le: Mer 1 Avr - 20:37 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

Mort de Rire c toi tom
----------- TSC --------


Revenir en haut
Zelda-33
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Jeu 2 Avr - 20:05 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

Aler toulouse Wink

Revenir en haut
DANIEL DU 84
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Jeu 2 Avr - 21:08 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

c peut etre mechant mes a toulouse il y a la gale alor!!!!!! Mr. Green

Revenir en haut
DANIEL DU 84
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Jeu 2 Avr - 21:09 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

j rigole hein le prener pas mal bizzzzzz a tous toulouse ville rose Razz

Revenir en haut
fabien_11
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Dim 5 Avr - 01:55 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

 GénéralPtsJGNPpc+/- 
1Racing Metro 9288242004582338244
2SU Agen76251708668465203
3SCA Albi7425162748742067
4La Rochelle68251401153043397
5Lyon OU662513111505387118
6Oyonnax652413110470342128
7Pau65251411044741037
8Tarbes60251211250743770
9Union Bordeaux-Bègles58251301251749324
10Aurillac562512112502537-35
11Grenoble552510114355370-15
12FC Auch Gers502511014344422-78
13RC Narbonne45258314417528-111
14Colomiers42258215420527-107
15Bourg-en-Bresse30255119363693-330
16Béziers28255218348660-312


Revenir en haut
fabien_11
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Dim 5 Avr - 01:56 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

GénéralPtsJGNPpc+/- 
1Stade Toulousain79221804503287216
2USA Perpignan78221714534311223
3Stade Français68221417538352186
4Clermont Auvergne67221318545334211
5CA Brive-Corrèze5922123741737740
6Aviron Bayonnais56221228363412-49
7Biarritz Olympique54221101143135477
8Montauban48229211436485-49
9Montpellier HRC462210012352482-130
10Castres Olympique41227312393432-39
11CS Bourgoin-Jallieu39227114385483-98
12RC Toulon37226214338448-110
13US Dax29225116328514-186
14Stade Montois24224117285577-292


Revenir en haut
Zelda-33
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Dim 5 Avr - 12:32 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

Aller Toulouse !!!!!

Revenir en haut
Marvin-11
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Mar 2009
Messages: 326
Point(s): 6
Moyenne de points: 0,02

MessagePosté le: Mer 8 Avr - 18:03 (2009)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2) Répondre en citant

S --T
----------- TSC --------


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 05:26 (2018)    Sujet du message: Rugby classement coupe (TOP 14,PROD2)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    L'ALBATROSS Index du Forum -> AUTRE QUE TRACK MANIA -> Sport Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
onyx © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com